Новости связывающие скандалы и криминал из США
7 апреля 2025 года.
Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из США. Обвинение потребовало семилетнего тюремного срока для экс-конгрессмена от Нью-Йорка Джорджа Сантоса, признавшего вину по обвинениям в мошенничестве и краже личных данных.
Как сообщает издание Hill, Министерство юстиции США обосновало столь суровое наказание масштабом финансовых махинаций политика, который незаконно обогащался, занимая государственную должность. В свою очередь, защита настаивает на минимальном двухлетнем сроке, ссылаясь на сотрудничество подсудимого со следствием и отсутствие криминального прошлого.
Сантос стал печально известен после разоблачений о систематической лжи избирателям — он фальсифицировал данные о своем образовании, трудовой биографии и даже еврейском происхождении семьи. Также его обвиняют в нецелевом использовании средств избирательной кампании.
В декабре 2023 года Палата представителей впервые за два десятилетия исключила конгрессмена за мошенничество. Окончательный приговор по делу будет оглашен 25 апреля.