Скандалы и криминал: Мэрия города Кале на севере Франции эвакуирована из-за угрозы взрыва

Новости связывающие скандалы и криминал из Франции

29 декабря 2023 года.

Скандалы и криминал

Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из Франции. Мэрия города Кале на севере Франции эвакуирована из-за угрозы взрыва. Об этом сообщила глава города Наташа Бушар.

«После нового сообщения с угрозами, полученного сегодня утром, мэрия вновь эвакуируется и закрывается для посетителей, полиция проводит проверку. Движение транспорта вблизи мэрии закрыто», — написала мэр. Как сообщил телеканал BFMTV, накануне сотрудников мэрии уже эвакуировали из здания по той же причине, однако угроза взрыва оказалась ложной.

На территории Франции участились ложные сообщения о минировании транспортных, образовательных и культурных учреждений. Анонимные сообщения начали поступать после нападения 13 октября 20-летнего злоумышленника с ножом в учебном заведении в Аррасе, север Франции. От его рук погиб учитель литературы Доминик Бернар.

Еще три человека, в том числе охранник учебного заведения, получили ранения. После этого во Франции был введен максимальный уровень террористической угрозы. По словам министра-делегата, ответственного за транспорт, Клемана Бона, большинство угроз поступало с электронных адресов, зарегистрированных в Швейцарии.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *