Новости связывающие скандалы и криминал из Великобритании
8 апреля 2025 года.
Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из Великобритании. Лондонская полиция предъявила обвинения в изнасиловании британскому комику, актеру и телеведущему Расселлу Брэнду. Об этом говорится в заявлении Скотленд-Ярда.
Отмечается, что 49-летний шоумен обвиняется в «одном эпизоде изнасилования, одном эпизоде нападения с совершением непристойных действий, одном эпизоде орального изнасилования и двух эпизодах сексуального насилия». Сотрудники правоохранительных органов начали расследование против Брэнда в сентябре 2023 года после того, как телеканал Channel 4 и еженедельная газета The Sunday Times сообщили о предполагаемых случаях насилия со стороны телеведущего.
В полиции указали, что обвинения против комика охватывают период с 1999 года по 2005 год. Предполагаемые преступления были совершены в Борнмуте и Лондоне в отношении четырех разных женщин. Брэнд должен предстать перед Вестминстерским магистратским судом 2 мая. По информации вещательной корпорации Би-би-си, в настоящее время он находится в США.
Брэнд ранее был ведущим на Би-би-си и телеканале MTV. Международной аудитории он известен по ролям в комедийных фильмах «Одноклассницы», «В пролете», «Побег из Вегаса» и «Артур. Идеальный миллионер». В 2010-2012 годах комик был женат на американской поп-певице Кэти Перри. В 2017 году Брэнд женился на писательнице и иллюстраторе Лоре Галлахер, с которой воспитывает трех детей. Ранее он отвергал обвинения в изнасиловании.