Новости связывающие скандалы и криминал из Австрии
11 апреля 2025 года.
Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из Австрии. Государственное управление уголовной полиции расследует десятки случаев осквернения могил в Вене. На данный момент известно о 60 таких случаях, передает новостное агентство Kurier.
«Способ действий предполагает, что в сериях преступлений замешана одна и та же группа преступников», — заявила пресс-секретарь полиции Джулия Шик.
По словам пресс-секретаря, в каждом из случаев были проведены обширные расследования на месте преступления, в том числе изъяты записи видеонаблюдения, однако получение пригодных для использования доказательств оказалось весьма затруднительным из-за обстоятельств совершения преступления.
Пострадали кладбища в районах Зиммеринг, Флоридсдорф и Донауштадт. Дальнейшее расследование будет проводиться в тесном сотрудничестве с администрацией мест упокоения.