Новости связывающие скандалы и криминал из США
11 сентября 2023 года.

Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из США. Драгоценную реликвию Святого Франциска Ассизского попытался выкрасть из церкви Санта-Кьяра на улице Феличе Скальцо в Ламеция-Терме злоумышленник, приехавший на место преступления на электрическом велосипеде.
Войдя в церковь, он ударил сборщика подношений, чтобы схватить пожертвования из ящика для подношений, а затем стащил реликвию и скрылся с места преступления на электрическом велосипеде.
Полиция, прибывшая на место и получив первую информацию от монахов-миссионеров и прихожан, установила, что мужчина, помимо повреждения ящика для подаяний, унес драгоценную реликвию святого Франциска Ассизского. Реликвия имеет неоценимую ценность и содержит внутри часть праха святого, который хранился в храме, будучи выставленным на обозрение верующих в нефе церкви.
Немедленное расследование, начатое полицией путем сбора показаний присутствующих и просмотра изображений с систем видеонаблюдения в этом районе, позволило получить дополнительную информацию, которая оказалась особенно полезной для поимки преступника.
На основе собранных следственных материалов были начаты массовые и непрерывные поиски предполагаемого виновника кражи, которые в очень короткие сроки завершились обнаружением и опознанием сотрудниками 50-летнего осужденного преступника.