Новости связывающие скандалы и криминал из США
2 июля 2024 года.
Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из США. Бывший президент США Дональд Трамп начнет расследования в отношении бывших руководителей ФБР, Министерства обороны и Министерства юстиции США в случае переизбрания на высший государственный пост в стране по итогам выборов в ноябре. Об этом сообщил американский телеканал ABC News со ссылкой на бывшего главного политстратега Трампа Стивена Бэннона.
По его мнению, беспокойство должны, в первую очередь, испытывать бывшие директор ФБР Джеймс Коми, министр обороны Марк Эспер и Генеральный прокурор США Уильям Барр, поскольку при переизбрании Трампа в отношении них определенно будут произведены следственные процедуры.
25 июня бывший заместитель директора ФБР Эндрю Маккейб сообщил, что он и другие представители разведывательных и правоохранительных органов уже обсуждают необходимость покинуть страну при переизбрании Трампа, чтобы избежать преследования.
Президентские выборы в США пройдут 5 ноября. Трамп уже набрал необходимое количество голосов делегатов для выдвижения кандидатом от республиканцев на пост главы государства. Джо Байден, баллотирующийся на второй срок, заручился поддержкой достаточного числа делегатов от Демпартии.