Новости связывающие скандалы и криминал из США
13 сентября 2025 года.
Фото открытки.

Эти новости связывающие скандалы и криминал пришли из США. Белый дом опроверг подлинность подписи Трампа в открытке Эпштейну. Конгрессмены от Демократической партии опубликовали изображение поздравительной открытки, адресованной обвиненному в сексуальных преступлениях финансисту Джеффри Эпштейну. Она содержит непристойный рисунок и подпись, похожую на росчерк президента США Дональда Трампа. Белый дом опроверг ее принадлежность главе государства.
Комитет по надзору палаты представителей США вечером 8 сентября опубликовал целый ряд документов, касающихся имущества Джеффри Эпштейна. Они включают в себя записку с именем президента Дональда Трампа, которая была частью коллекции писем, подаренных покойному осужденному сексуальному преступнику на его 50-летие. Помимо поздравительного альбома, в список входят последняя воля и завещание Эпштейна, записи из его адресной книги и соглашение об отказе от судебного преследования между Эпштейном и прокуратурой США.
Подпись на документе очень похожа на изображения подписи Трампа на других документах, когда он подписывается только своим именем. Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт заявила, что Трамп не рисовал ту картинку в открытке и не подписывал ее. Отдельно заместитель главы аппарата Белого дома по коммуникациям Тейлор Будович также опроверг, что Трамп подписывал книгу Эпштейна, и опубликовал несколько изображений с реальной подписью президента.