Криминальные новости: Жертвой перестрелки стал 10-летний Джастин Уоллас, который получил смертельное ранение в живот

Криминальные новости из Нью-Йорка

16 июня 2021 года.

Фото 10-летнего Джастина Уолласа.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Жертвой перестрелки стал 10-летний Джастин Уоллас, который получил смертельное ранение в живот. Поздним вечером мальчик шел по Beach 45-й Бейч Стрит около Бейч Чаннел Драйв в районе Фар Роккавей, Квинс, вместе со своим 29-летним двоюродным братом Кайлом Форестером, когда из проехавшего мимо черного внедорожника открыли огонь.

Как засвидетельствовала видеозапись инцидента, стрельбу вели по дому, но пострадали прохожие — Уоллас вскоре скончался в госпитале, а его родственник был ранен в спину, руку и шею. Всего на месте событий было найдено 8 гильз от пуль для пистолета калибра 9 миллиметров.

Спустя 3 дня был арестован 29-летний Джован Янг, у которого обнаружили пистолет и предъявили обвинения в убийстве, владении оружием, покушении и нападении. Он заявил о своей непричастности к произошедшему, но, тем не менее, судья распорядился взять его под стражу без права освобождения под залог. Ранее подозреваемого задерживали 6 раз, в том числе за вооруженное ограбление.

По словам 57-летнего Альберта Уолласа, отца Джастина, причиной стрельбы мог стать конфликт между семьей его сестры, к которой он отправил сына на выходные, и их соседом, 26-летним Ашрамом Лочаном, — они никак не могли решить, как пользоваться общим проездом. Однако полиция пока не подтвердила эту версию, хотя Лочан был взят под стражу — при обыске в его квартире нашли 2 боевых пистолета, столько же ракетниц и револьвер.

Ему предъявлено обвинение в хранении оружия, за которое его уже дважды ранее привлекали к ответственности, а суд по требованию прокуратуры назначил для освобождения подозреваемого залог в размере 75 тысяч долларов.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *