Криминальные новости: Заседание комитета по общественному порядку и безопасности, было посвящено вопросам усиления безопасности

Криминальные новости из Италии

3 января 2023 года.

Фото вокзала Термини.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Италии. Заседание провинциального комитета по общественному порядку и безопасности, созванное утром в Риме, было посвящено вопросам усиления безопасности вокзала Термини и его районов, а также похорон почетного папы в отставке Йозефа Ратцингера. Об этом 3 января сообщило новостное агенство AGI со ссылкой на городскую префектуру.

Сообщается, что состояние израильтянки, получившей ножевое ранение 31 декабря на римском вокзале Термини, «стабильно, немного улучшилось, но пока прогноз остается сдержанным». Израильский туристка получила несколько ножевых ранений в канун Нового года на римском вокзале Термини. Удары нанес мужчина, который, ранив ее, убежал. Один из ударов разорвал ей печень, и ночью ей провели интервенционное радиологическое лечение. Женщина также была ранена в легкое, но менее серьезно.

Причины нападения пока неизвестны. Возможно, бездомный мужчина решил зарезать туристку после того, как ему отказали в милостыне. Отмечается, что очень много бездомных, особенно в вечерние часы, собираются возле вокзала Термини в поисках импровизированного места для ночлега. Некоторые из них, как стало известно AGI, практикуют такого рода вымогательство: они предлагают туристам помощь в покупке билетов в банкоматах или переноске багажа. Напомним, прокуратура Рима возбудила уголовное дело по факту нападения на туристку из Израиля. Дело о покушении на убийство находится на контроле у заместителя прокурора Микеле Престипино.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *