Криминальные новости: За 128 дней 2023 года в Соединённых Штатах произошло свыше 200 актов массовой стрельбы по людям

Криминальные новости из США

10 мая 2023 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. За 128 дней 2023 года в Соединённых Штатах произошло свыше 200 актов массовой стрельбы по людям. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на регулярном брифинге для журналистов отметила, что подобные преступления регистрируются в США с начала года чаще одного раза в сутки, а их жертвами стали более 14 тысяч человек.

«В США в первые 128 дней нынешнего года произошло более 200 случаев массовой стрельбы — в среднем более одного раза за сутки. По достоверным оценкам, более 14 тыс. человек погибли в этом году в результате актов насилия с применением огнестрельного оружия. Это кризис, который республиканцы в Конгрессе отказываются разрешать. Мы говорим об убийце детей номер один в Америке, а республиканцы в Конгрессе заявляют, что мы ничего не можем с этим поделать», — заявила пресс-секретарь.

По словам Жан-Пьер, учебные заведения, ТЦ, места поклонения, магазины и другие места «день за днем подвергаются атакам с применением боевого оружия, которому не место на улицах» Америки. Она также подчеркнула, что необходимо защитить детей США, культовые места и обычную жизнь в стране, а также попросила Конгресс ограничить продажу и ношение оружия.

Один из последних расстрелов произошел 6 мая в торговом центре в Аллене, штат Техас. В результате действий злоумышленника восемь человек погибли и еще семеро были госпитализированы с ранениями. Стрелка ликвидировали подоспевшие стражи порядка.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *