Криминальные новости: В Миннеаполисе сегодня начнется суд над полицейскими, которые задерживали афроамериканца Джорджа Флойда

Криминальные новости из США

9 марта 2021 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. В Миннеаполисе сегодня начнется суд над полицейскими, которые задерживали афроамериканца Джорджа Флойда. В преддверии заседания сотни человек вышли на демонстрацию против жестокости со стороны правоохранительных органов. Как сообщается, на месте гибели афроамериканца произошла перестрелка. Один человек погиб.

В ожидании громкого судебного процесса власти готовятся к возможным беспорядкам. Мэрия выделила почти миллион долларов на укрепление заграждений у полицейских участков города. В прошлом году протестующие в Миннеаполисе сожгли отделение, где работал офицер, обвиняемый в убийстве Флойда.

С конца мая прошлого  года во многих крупных городах США, а затем и по ряду стран мира прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели Флойда. Тогда полицейские надели на мужчину наручники, повалили его и навалились на него втроем. Один полицейский был обвинен в убийстве, остальные  – в пособничестве убийству.

Видео из Миннеаполиса:

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *