Криминальные новости: Уголовного суда Манхэттена, под стражу был взят 50-летний бездомный Натаниэль Эвинджер

Криминальные новости из Нью-Йорка

9 января 2021 года.

Фото Натаниэля Эвинджера.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. По решению Уголовного суда Манхэттена, под стражу был взят 50-летний бездомный Натаниэль Эвинджер, которому предъявили обвинение в убийстве 2-й степени.

При этом судья Дуглас Хоффман исходил не только из тяжести инкриминируемого преступления, вследствие которого 27 марта при поджоге поезда 2-й линии в районе Гарлема погиб машинист, 36-летний Гарретт Гобл, а 16 человек получили травмы. На станции 110-й Улицы — Ленокс Авеню Гобл успел вывести пассажиров, но надышался дымом, потерял сознание и вскоре скончался.

Судья также учел, что за 2 недели до этого Эвинджер сжег мусорный контейнер возле Columbia University Computer Music Center на 125-й Улице, а ранее 13 раз был арестован за различные правонарушения, в том числе ограбление, попытку нападения и оскорбление на сексуальной почве, которому подверглась сотрудница МТА.

Необходимость содержания за решеткой Хоффман обосновал как вероятностью того, что подозреваемый попытается скрыться из страны, так и предстоящим ему психиатрическим освидетельствованием. Эвинджер, проживающий в Бронксе, был допрошен полицейскими всего через несколько дней после фатального поджога, но тогда не нашлось достаточно улик. Затем мужчина проигнорировал повестку, был объявлен в розыск, а уже после задержания ему предъявили обвинения в убийстве Гобла, покушении на жизнь остальных пострадавших, создание опасной ситуации и умышленное причинение ущерба.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *