Криминальные новости: Сотрудники ФБР обнаружили в Новом Орлеане две заложенные подозреваемым бомбы

Криминальные новости из США

4 января 2025 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Сотрудники ФБР обнаружили в Новом Орлеане две заложенные подозреваемым бомбы в месте атаки, однако они не сработали, говорится в заявлении бюро.

Самодельные взрывные устройства нашли в контейнерах-холодильниках, которые оставил на улицах устроивший теракт Шамсуд-Дин Джаббар, после чего специалисты их обезвредили. Уточняется, что одно устройство находилось на перекрестке Бурбон-стрит и Орлеан-стрит, а второе – на перекрестке Бурбон-стрит и Тулуз-стрит.

«Мы получили кадры видеонаблюдения, на которых видно, как Джаббар размещает оба устройства там, где они были найдены», – пояснил представитель ФБР Кристофер Райя. Почему не произошло взрыва, который планировал преступник, на данный момент неизвестно.
label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *