Криминальные новости: Прокуратура штата Нью-Мексико предъявила обвинения актеру Алеку Болдуину в непредумышленном убийстве

Криминальные новости из США

3 февраля 2023 года.

Фото Алека Болдуина.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Прокуратура штата Нью-Мексико предъявила обвинения актеру Алеку Болдуину в непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс. Такие же обвинения выдвинуты против ответственной за оружие на съемках Ханны Гутьерес-Рид. Адвокаты обвиняемых уже заявили о невиновности своих подзащитных.

Осенью Болдуин заключил соглашение с семьей погибшей Галины Хатчинс о том, что ее родственники не будут предъявлять ему обвинения в ее убийстве, но прокурор Кармак-Альтвайс заявила, что соглашение Болдуина с семьей кинооператора не повлияет на окончательное решение об уголовном обвинении.

Трагедия на съемочной площадке вестерна «Ржавчина» произошла 21 октября 2021 года. Продюсер этого фильма и исполнитель главной роли Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс. Ранение получил и режиссер фильма Джоэл Соуза.

Позже выяснилось, что в пистолете оказался один боевой патрон. Ассистент режиссера Дэвид Холлз признался, что не проверил реквизит перед съемкой. А Болдуин заявлял, что не направлял ни на кого оружие и не нажимал на спусковой крючок, он также решил подать в суд на членов съемочной группы. Позже эксперты ФБР пришли к выводу, что пистолет не мог выстрелить без нажатия на спусковой крючок.

Видео новости:

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *