Криминальные новости: Предприниматель Джон Макафи, был найден мертвым в тюремной камере испанского города Барселоны

Криминальные новости из Испании

24 июня 2021 года.

Фото предпринимателя Джона Макафи.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Испании. Предприниматель Джон Макафи, основавший компанию-разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee, был найден мертвым в тюремной камере испанского города Барселоны — всего через несколько часов после того, как испанский суд согласился экстрадировать его в США по делу об уклонении от налогов.

Каталонский департамент юстиции заявил, что тюремные медики пытались реанимировать мужчину, но их усилия оказались безуспешными. Согласно заявлению полиции, «все указывает» на то, что «мистер Макафи покончил с собой». Компания McAfee выпустила первое коммерческое антивирусное программное обеспечение. Это стало толчком для развития многомиллиардной индустрии в компьютерном мире.

В октябре 2020 года сам Макафи был арестован в Испании и обвинен в том, что не подавал налоговые декларации в течение четырех лет — хотя заработал миллионы на работе консультантом, крипто-валюте и продаже прав на историю его жизни. Департамент юстиции США утверждал, что Макафи уклонялся от налоговой ответственности c помощью подставных счетов. Он также был обвинен в сокрытии активов, включая недвижимость и яхту.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *