Криминальные новости: Помощник режиссера Дэвид Холлс стал первым осужденным по делу о неумышленном убийстве оператора

Криминальные новости из США

4 апреля 2023 года.

Фото Алека Болдуина.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Помощник режиссера Дэвид Холлс стал первым осужденным по делу о неумышленном убийстве оператора во время съемок вестерна «Rust» в штате Нью-Мексико,  об этом написал Variety.

По данным издания, в США вынесли первый приговор по делу об убийстве на съемках фильма. Как стало известно 63-летний Холлс участвовал в заседании суда в Санта-Фе удаленно и полностью признал свою вину. Его приговорили к шести месяцам условного заключения.

По данным следствия, помощник режиссера передал актеру Алеку Болдуину пистолет, назвав его «холодным», то есть не заряженным боевыми патронами. Позже выяснилось, что в оружии, который заряжала оружейник картины Ханна Гутьерес-Рид, оставался один настоящий патрон.

Ранее члены съемочной группы «Rust» подали иск против застрелившего оператора Болдуина. Они обвинили его в пренебрежении техникой безопасности. Оператор Галина Хатчинс погибла в октябре 2021 года. Во время съемок вестерна Болдуин выстрелил из пистолета, случайно убив ее и ранив режиссера фильма Джоэла Соусу.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *