Криминальные новости: Полиция Денвера сообщила, что Мэттью Доллофф был задержан в связи убийством человека

Криминальные новости из Денвера, США

12 октября 2020 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Денвера, США. Полиция Денвера сообщила, что Мэттью Доллофф был задержан в связи убийством человека в Денвере в субботу. Как стало известно, 30-летний Долофф — частный охранник, нанятый новостным агентством «9 News» — застрелил протестующего на крайне-правом «Патриотическом ралли» в центре Денвера в субботу, 10 октября. В данный момент он находится под стражей.

Инцидент произошел во время двух акций протеста: «Патриотического митинга» в поддержку полиции и контрпротеста «BLM-Antifa Soup Drive». По словам начальника следственного отдела полиции Денвера, Джо Монтойи, когда мероприятия уже подходили к концу, между подозреваемым в стрельбе и предположительной жертвой произошла «словесная перепалка» возле художественного музея Денвера. Ссора закончилась перестрелкой, в ходе которой погиб один человек. На месте происшествия были обнаружены два пистолета, но полиция пока не подтвердила, чье это оружие. Личность жертвы еще не была раскрыта полицией.

Однако женщина, которая утверждает, что была его матерью, опознала погибшего, как Ли Келтнера в группе Facebook. На фотографиях, сделанных свидетелем стрельбы в субботу, видно, что мужчины вступили в драку. Погибший, начал распылять аэрозоль на Доллоффа, когда тот вытащил и направил на него пистолет. После этого охранник выстрелил. Через несколько секунд он был задержан полицией. Ультра-правые блогеры утверждали, что протестующий был убит одним из сторонников движения Антифа. В ответ на это полиция Денвера написала в твиттере, что «расследование показало, что стрелявший — частный охранник, не связанный с Антифа».

Местная телекомпания KUSA подтвердила, что Доллофф был нанят новостным агентством через охранную компанию Pinkerton для защиты своих сотрудников во время акции протеста. Судя по фотографиям инцидента, он не выглядел так, как обычно выглядит охранник. Доллофф часто заявлял в интернете о своей приверженности прогрессивной политике. Но власти подчеркнули, что охранник не был связан с Антифа.

Согласно информации в Facebook, Доллофф и его жена управляют фермой: разводят индеек на свободном выгуле в Элизабет, Колорадо. «Мы выращиваем не только индюков, но и шетландских овец, коз, кур, пчел и Пиренейских горных собак», — говорится в архивной версии удаленного веб-сайта фермы. Согласно его личной странице в Facebook, Доллофф учится в Денверском университете, называет себя атеистом и демократом.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *