Криминальные новости: По данным полиции, 2 человека погибли и примерно от 20 до 25 человек получили ранения

Криминальные новости из США

1 июня 2021 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. По данным полиции, 2 человека погибли и примерно от 20 до 25 человек получили ранения в результате перестрелки возле банкетного зала северо-западе округа Майами-Дейд, штат Южная Флорида. Стрельба началась рано в воскресенье у «El Mula Banquet Hall» в Хайалии. Согласно имеющимся данным, в этот момент банкетный зал был сдан под концерт.

Три человека вышли из внедорожника и открыли огонь по толпе снаружи из автоматов и пистолетов, — сообщил начальник полиции Альфредо «Фредди» Рамирес третий. Власти считают, что у стрелков была конкретная цель. «Это хладнокровные убийцы, которые без разбора стреляли в толпу, и мы будем добиваться справедливости», — сказал Рамирес в твиттере.

По данным полиции, на месте происшествия погибли 2 человека. За медицинской помощью в различные больницы обратились еще 25 человек. Об арестах пока не сообщалось. «Это презренный акт насилия с применением огнестрельного оружия, трусливый поступок», — подчеркнул Рамирес в беседе с представителями СМИ.

Комментируя инцидент в соцсетях, губернатор Рон Десантис сказал, что скорбит о погибших и молится за пострадавших — на что сенатор-демократ Шеврин Джонс заявил, что Десантису пора предпринять более решительные меры, чем молитвы. Он призвал губернатора сесть за стол переговоров с демократами и обсудить действенные способы решения проблемы с огнестрельным оружием.

«За пострадавших молятся годами, но эти молитвы ничего не сделали для афроамериканского — или любого другого — сообщества, когда речь заходит о насилии с применением огнестрельного оружия», — отметил Джонс.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *