Криминальные новости: Окружная и федеральная прокуратуры обратились в суд, чтобы отказать в выходе на свободу Лоренцо Николсу

Криминальные новости из Нью-Йорка

5 ноября 2022 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Окружная и федеральная прокуратуры обратились в суд с ходатайством о том, чтобы отказать в выходе на свободу 63-летнему Лоренцо Николсу, который приговорен к пожизненному сроку и провел за решеткой 37 лет. Такое наказание этот лидер группировки наркоторговцев получил за ряд преступлений — в том числе за совершенное в 1985 году по его распоряжению убийство сотрудника полиции штата Брайана Руни.

В 2022-м судья Эдвард Корман распорядился выпустить Николса, который пожаловался на ухудшившееся с возрастом здоровье, но он был незамедлительно вновь арестован федеральными правоохранительными органами. Как подчеркнул помощник федерального прокурора Адам Амир, Николс не только совершал преступления и отдавал соответствующие распоряжения своим подручным, но и занимался запугиванием свидетелей, в том числе после ареста.

Он также добавил, что есть прецедент — суд пока не нашел смягчающих обстоятельств в деле бывшей правой руки Николса — Говарда Мейсона, который был признан виновным в организации убийства сотрудника городской полиции Эдди Берна и также отбывает пожизненный срок.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *