Криминальные новости: На этой неделе десятки пистолетов и винтовок были украдены из оружейного магазина в крупнейшем городе Альбукерке

Криминальные новости из Нью-Мексико

6 июня 2020 года.

Фото магазина «JCT Firearms».

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Мексико. На этой неделе десятки пистолетов и винтовок были украдены из оружейного магазина в крупнейшем городе Альбукерке, штата Нью-Мексико. Это побудило полицию предложить вознаграждение за информацию, которая приведет к аресту и осуждению преступников, — сообщили представители правоохранительных органов в среду.

Ограбление магазина «JCT Firearms» произошло рано утром в понедельник, преступники похитили 115 пистолетов и 35 винтовок. Это была самая крупная кража у лицензированного ритейлера огнестрельного оружия на юго-западе США. «Это огромная огневая мощь в руках преступников. Это расследование является приоритетом для нас», — сказал Том Мангас, представитель «Бюро по незаконному обороту алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ».

Данная кража расследуется «Бюро по незаконному обороту алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ», а также и, полицией Альбукерке, и нет никаких признаков того, что это преступление было связано с целым рядом недавних погромов в городе на фоне протестов по поводу убийства полицией Джорджа Флойда в Миннеаполисе, — заявил Том Мангас.

Следователи полиции и Бюро, связались с другими правоохранительными органами по всему региону, и начали поиск преступников, похитивших это оружие из магазина в Альбукерке. Серийные номера похищенного огнестрельного оружия занесены в национальную базу данных. Также по сообщению Тома Мангаса стало известно, что оружие, которое было украдено у лицензированных ритейлеров торгующих огнестрельным оружием в Нью-Мексико, Аризоне и других пограничных штатах, часто переправляют через границу в Мексику.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *