Криминальные новости: Федеральная прокуратура считает, что участники штурма Капитолия планировали покушение на законодателей

Криминальные новости из США

14 января 2021 года.

Фото участников штурма.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Федеральная прокуратура считает, что участники штурма Капитолия планировали покушение на законодателей, передает сообщает Голос Америки со ссылкой на Рейтерс. В доказательство приводится записка угрожающего характера, оставленная на столе Пенса: «Это только вопрос времени, правосудие не за горами».

Поздно вечером в четверг Майк Пенс совершил незапланированный визит в здание Конгресса, где встретился с солдатами, охраняющими безопасность законодателей. Вице-президент США Майк Пенс поздно вечером в четверг совершил незапланированный визит в Капитолий, где он поблагодарил за службу военных, охраняющих сейчас безопасность в здании Конгресса. Пенс поговорил с несколькими солдатами и поблагодарил их за то, что они «обеспечивают безопасность Капитолия, в такой важный для нашей страны момент». Он сказал военнослужащим, что для него было большой честью быть, в том числе, и их вице-президентом.

Несколько тысяч военнослужащих Национальной гвардии были размещены в здании Капитолия после того, как сторонники президента Дональда Трампа ворвались в здание 6 января, судя по всему, пытаясь помешать законодателям утвердить итоги голосования Коллегии выборщиков, которая признала Джо Байдена победителем президентских выборов. Вице-президент Пенс сказал, что по его данным, не менее 20 тысяч военнослужащих вместе с сотрудниками других федеральных правоохранительных органов будут стоять на охране Капитолия и прилегающих к нему районов к тому времени, когда избранный президент Джо Байден будет приведен к присяге 20 января.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *