Криминальные новости: Cлужба таможенного и пограничного контроля изъяла 3,5 млн таблеток фентанила на сумму более 21 миллиона долларов

Криминальные новости из США

23 апреля 2023 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Cлужба таможенного и пограничного контроля США изъяла 3,5 млн таблеток фентанила на сумму более 21 миллиона долларов, спрятанных в партии с зеленой фасолью. Об этом говорится в опубликованном во вторник на сайте ведомства заявлении.

Сотрудники службы изъяли недалеко от Сан-Диего, штат Калифорния 308 упаковок, которые были спрятаны среди коробок со стручковой фасолью. Водитель прицепа, в котором были обнаружены таблетки фентанила, задержан за предполагаемую попытку контрабанды наркотиков.

Согласно пресс-релизу Белого дома, служба таможенного контроля изъяла в 2022 финансовом году более 6,5 тонны фентанила. Ранее издание Politico информировало, что из-за высокого уровня смертности от наркотиков растущее число американских политиков из Республиканской партии предлагает отправить военных в Мексику для борьбы с наркокартелями.

Фентанил — опиоидный синтетический анальгетик, который сильнее морфина и героина в 100 и 50 раз соответственно. Из Мексики это вещество контрабандным путем попадает в США, где только в прошлом году от передозировки наркотиков умерли более 110 тыс. человек. По данным федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний, две трети этих смертей были вызваны употреблением фентанила или подобных ему веществ.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *