Криминальные новости: Был признан вменяемым и предстанет перед судом 18-летний Гилберт Ньютон III из Филадельфии

Криминальные новости из Филадельфии

24 октября 2020 года.

Убийца 18-летний Гилберт Ньютон III.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Филадельфии. Был признан вменяемым и предстанет перед судом 18-летний Гилберт Ньютон III из Филадельфии, которому в округе Монтгомери предъявлено обвинение в убийстве 1-й степени.

Как сообщила прокуратура, подозреваемый действовал не по годам хладнокровно и расчетливо, решив расправиться со своей бывшей подругой, 18-летней Морган МакКэффри, тело которой было найдено возле железнодорожной станции Медвудбрук неподалеку от Абингтон Тауншип. Преступление было совершено с редкой жестокостью — на теле погибшей насчитали более 30 колотых и резаных ран. Позднее Чарльз Перруто, адвокат Ньютона, попытался использовать этот факт, чтобы убедить, что тот действовал в состоянии аффекта и не может быть привлечен к суду, однако данный аргумент в итоге признали несостоятельным.

Следствие установило, что Ньютон и МакКэффри встречались на протяжении года, однако затем девушка решила разорвать отношения. Тем не менее, 27 июля, примерно через месяц после расставания, она согласилась прийти на встречу с бывшим приятелем, который попросил ее лично обсудить какой-то вопрос. Как оказалось, это было лишь предлогом, чтобы заманить МакКэффри в безлюдное место возле станции, где и произошла расправа. Случайные прохожие обратили внимание на автомобиль с работающим вхолостую мотором, оставленный на заброшенной стоянке, а в салоне обнаружили тело МакКэффри и 2 кухонных ножа, одним из которых удар был нанесен с такой силой, что лезвие сломалось.

Помощник окружного прокурора Кэтлин МакЛафлин, которая на процессе под председательством судьи Джона Кесслера будет представлять сторону обвинения, отметила, что в доме родителей Ньютона в Фокс Час обнаружили набор ножей, совпадающих с найденными на месте преступления.

Кроме того, анонимный свидетель сообщил, что видел белого парня, уехавшего с парковки на белом автомобиле Jeep, на дверце которого позднее выявили следы крови. И, наконец, когда молодой человек вернулся в окровавленной одежде, его мать позвонила в службу 911, после чего прибыли патрульные. При аресте Ньютон не оказал сопротивления и сразу во всем сознался.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *