Криминальные новости: Апелляционный суд Пенсильвании, снял обвинение в нападении при отягчающих обстоятельствах с Джозефа Болоньи

Криминальные новости из США

26 февраля 2023 года.

Фото Джозефа Болоньи.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Апелляционный суд Пенсильвании, сославшись на недостаточную убедительность доказательств, снял обвинение в нападении при отягчающих обстоятельствах 1-й и 2-й степеней с Джозефа Болоньи — бывшего сотрудника Департамента полиции Филадельфии.

В постановлении отмечено, что нет сомнений в том, что в июне 2020 года при разгоне одной из акций протеста, которую проводили неподалеку от Бенджамин Франклин Парквей в ответ на гибель Джорджа Флойда в Миннеаполисе, Болонья ударил дубинкой студента Temple University Эвана Горски, попав ему по голове и шее.

Однако, изучив видеозаписи инцидента, судьи подчеркнули, что Горски сопротивлялся аресту, и добавили, что нет убедительных оснований считать, будто правоохранитель намеревался нанести ему травму. Тем не менее, Болонья еще может понести ответственность за обычное нападение и владение орудием преступления — правонарушения минимальной тяжести.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *